о дистанционном обучении

7 Апреля 2020

о дистанционном обучении

WYuZLdTNyGw.jpg

BeyOfVUYS78.jpg"В первый день дистанционного обучения  – «рухнул» Школьный портал. Это было ожидаемо, но можно было это предусмотреть и предотвратить. В скором времени всё восстановили.
8LJXqOonRFY.jpgНа данный момент дистанционное обучение проходит  хорошо: на сайты уроков прикрепляют тесты, презентации и видео уроки. Нам родителям не очень привычен такой способ обучения,  не могу сказать, что лично меня это очень устраивает. Я не имею педагогического образования и не могу достойно обьяснить своему ребенку тему, так как это сделал бы педогог имеющий многолетний опыт.
Большое спасибо учителям которые проделывают такую сложную работу.  Я бы не хотела, чтобы мои дети учились так постоянно. Живое общение не только с учителем, но и с одноклассниками важно для формирования личности."
Ольга Кипич, родитель

uDtvyh8lqY0.jpgПрогресс не стоит на месте, с каждым днем появляются новые технологии для облегчения жизни человека. Причем захватываются все сферы – и образование в том числе.

Для нас дистанционное обучение – это новинка, которая имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Преимущество такого обучения заключается, на мой взгляд, в том, что школьник в любой момент может заниматься своим образованием. Ребенок не привязан к временным рамкам и может уже сам распределять свое время.

В нашей школе данный вид обучения организован замечательно.

В любое время мой сын имеет доступ к изучаемым материалам. Корректно подобраны ссылки к изучаемым предметам. Преподаватели нашей школы всегда остаются на связи с детьми посредством всевозможных технических устройств, таких как телефон и компьютер, с помощью программ «Skype», «WhatsApp», помогая детям в случае возникновения вопросов, связанных с изучением новых тем и материалов. Всегда своевременно проверяют домашние задания. И детей такой подход дисциплинирует.

Но есть и не очень хорошие моменты. Очень сложно таким образом изучать точные науки. Не хватает подробных объяснений учителя. Приходится много времени терять для подробного и тщательного изучения нового материала.

Плохо детям и без «живого» общения. Ведь это так же является немаловажной частью жизни ребят. Социализация в обществе детьми разного возраста просто необходима.

Тем не менее, я искренне благодарна всему педагогическому составу за организацию учебного процесса в кратчайший период в столь нелегкое время.

Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд.

С огромным уважением, Гурова Лилия Юрьевна.