С целью поддержки и пропаганды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на базе нашей школы создан отряд юнармейцев.

Расписание занятий юнармейцев в школе

Пятница    14.20 – 15.20

Суббота  10.00 – 13.00

Торжественная клятва юнармейца

Анкета участника

Заявление в Юнармию до 14 лет

Заявление в Юнармию после 14 лет

Сценарий митинга, посвященного торжественному приёму скопинских школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического                                  общественного движения «Юнармия»

26 декабря юнармейцы школы приняли участие в интерактивной викторине «Непобедимый город», посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Ребята показали хорошее знание истории
6CY8e3wkHYI.jpg
Dk-dxGq_OuI.jpg19 декабря юнармейцы нашей школы приняли участие в Соревнованиях среди военно-патриотических объединений на присвоение почетного звания "Отличный стрелок".
30 октября члены юнармейского отряда школы пришли участие сразу в двух акциях: «Дай лапу, друг»и «Чистый город». Ребята убрали от опавшей листвы территорию у Вечного огня.
14 октября состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди юнармейских отрядов города. Наши юнармейцы выступали в средней возрастной категории. Команда в составе Васильева Александра, Кочеткова Данилы, Тарасова Егора, Боковой Валерии, Никоновой Анны приняли активное участие.
pZ7P9CvwwfY.jpg
26 сентября состоялось очередное занятие юнармейцев нашей школы. Ребята провели тренировку по несению Вахты Памяти на посту №1

8 сентября состоялся областной парад - смотр юнармейских отрядов, воспитанников военно - патриотических объединений.
Наш отряд выступал в номинации Парад - смотр. Ребята показали хорошую подготовку!
Благодарим руководителя отряда юнармейцев Андрея Валерьевича Никонова и команду в составе:
Тарасова Егора, Боковой Валерии, Фетисовой Марины, Моховой Александры, Сидоровой Софьи, Кочеткова Данилы, Мацюк Ивана, Дергачёвой Вероники, Кураксина Кирилла, Симковой Ольги, Иваночкиной Варвары.
В рамках уроков безопасности 1го сентября было проведено занятие с юнармейцами нашей школы на тему "Терроризм как глобальная проблема современности". На занятии присутствовал лейтенант внутренней службы оперуполномоченный Сырцов Д.О. Дмитрий Олегович рассказал ребятам о противодействии терроризму и воспитании морально-патриотических качеств в каждом гражданине РФ

18 февраля прошли соревнования для воспитанников школьных отрядов местного отделения ВВПОД «Юнармия»
«Юнармия - вперёд!»
Поздравляем команду нашей школы в составе Полянского Максима, Ахмедова Фаруха, Панина Матвея, Мусаэлян Гранта, Якименко Сергея, Бокарёвой Дарьи, Князевой Дианы и их руководителя Андрея Валерьевича Никонова с победой!
Поздравляем Ахмедова Фаруха, занявшего 3 место в стрельбе!
Поздравляем Бокарёву Дарью и Панина Матвея, занявших 3 место в конкурсе Приёмы рукопашного боя.
Благодарим Морозову Людмилу Николаевну за оказанную помощь!
14 февраля прошёл митинг, посвящённый дню вывода войск из Афганистана. Волонтёры отряда «Твой выбор» и юнармейцы приняли участие в акции Красный тюльпан.
Министерство обороны Российской Федерации в рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества реализует проект «Дорога памяти».
«Дорога памяти»- это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.
Юнармейцы школы 2 присоединились к этому масштабному проекту Минобороны РФ .Ребята провели акцию и рассказали учащимся школы, жителям города о старте проекта
Юнармейцы школы 2 очистили от снега территорию у мемориала Вечный огонь.
Ежегодно 2 февраля в России отмечают День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день юнармейцы нашей школы несли Вахту Памяти у Мемориала "Вечный Огонь"
FN0urjwbh4I.jpg
18 сентября прошло вводное занятие юнармии, где собрались учащиеся 5 и 6 классов. Ребятам был показан фильм о Всероссийском движении юнармия, проведены мастер-классы по разборке и сборке автомата. Старшие юнармейцы пожелали новичкам выдержки, упорства, побед на соревнованиях разного уровня.